鹿児島福祉ワーク 福祉のお仕事・求人検索サイト

検索

新着情報

求人詳細を見る 勤務地 仕事内容 日付
【土日高時給】介護職(常勤ヘルパー)/介護スタッフ 鹿児島県 鹿児島市 徒歩1分 【給与】時給1000円(土日手当含む) 【その他の情報】ヘルパー2級・初任者研修お持ちの方 介護福祉士や実務者研修お持ちの方大歓迎です 時給1000円(土日手当含む) Fri, 14 Jun 2019 02:38:33 GMT
【土日高時給】介護職(ヘルパー)/介護スタッフ 鹿児島県 鹿児島市 より徒歩1分 【給与】時給2000円(身体介護) 【その他の情報】ヘルパー2級・初任者研修お持ちの方 介護福祉士や実務者研修お持ちの方大歓迎です 時給2000円(身体介護) Mon, 17 Dec 2018 20:37:56 GMT
高等学校教員(非常勤契約) 鹿児島県 戸三宮 【商業】北海道本校・仙台・芦屋・姫路 【保健体育】柏・秋葉原・横浜・厚木・浜松 【福祉】鹿児島 【家庭】北海道本校・仙台・さいたま・横浜・静岡・鹿児島 【美術】三田・鹿児島... Tue, 26 Feb 2019 20:06:05 GMT
MR>プライマリ領域 鹿児島県 介護休暇、産前産後休業、育児休業、介護休業 待遇・福利厚生 各種社会保険完備、退職金制度、総合福祉団体定期保険制度、長期収入補償制度、財形貯蓄制度、福利厚生倶楽部、優秀社員表彰 Fri, 21 Jun 2019 09:40:52 GMT
【サービス管理責任者/有資格者】ペット共生型障がい者グループホーム 鹿児島県 鹿児島市 福祉施設等での相談支援の業務経験が通算で5年以上 ・社会福祉... を持ち、かつ福祉施設、介護施設等での直接支援の業務経験が通算で5年以上 ・該当する資格を持たないもので、福祉施設、介護施... Tue, 16 Jul 2019 12:11:05 GMT
専任教員 鹿児島県 鹿児島市 坂之上 部署名 Department 福祉社会学部社会福祉学科 機関種別 Institution type 私立大学 求人内容 Content of job information [機関... Tue, 25 Jun 2019 15:01:14 GMT
デイサービス(ドライバー専門) 鹿児島県 鹿児島市 研修もあるので安心です •福祉車両の運転 高齢者を安全に自... 任者研修(旧ヘルパー2級)実務者研修(旧ヘルパー1級)介護福祉士(准)看護師 •未経験・経験者ともに大歓迎 •これか... Thu, 27 Dec 2018 20:37:51 GMT
急募 【パート】ケアマネジャー未経験者歓迎 丁寧に指導します。時給1,200円~1,500円 鹿児島県 鹿児島市 まだケアマネ業務に慣れていない方でも安心して働けます。 福祉業界初心者や久しぶりに仕事復帰したい主婦(夫)さんも大歓迎... 問看護等)との連絡・調整 ・福祉用具(ベッド・車イス)などの... Thu, 09 May 2019 20:37:59 GMT
急募 【パート】ケアマネジャー未経験者歓迎 丁寧に指導します。時給1,200円~1,500円 鹿児島県 鹿児島市 まだケアマネ業務に慣れていない方でも安心して働けます。 福祉業界初心者や久しぶりに仕事復帰したい主婦(夫)さんも大歓迎で... 問看護等)との連絡・調整 ・福祉用具(ベッド・車イス)などの... Thu, 13 Dec 2018 20:38:42 GMT
資格経験不問 病院内事務員 鹿児島県 鹿児島市 鹿児島駅 制度 働きながら資格取得ができる制度です。 ・介護職員初任者研修(旧ヘルパー2級) ・介護福祉士の資格取得の費用を支援。 多くの社員が利用している人気の高い制度です。※社内規定あり... Wed, 26 Jun 2019 11:18:24 GMT